10:13
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензе определились с новым обликом городской набережной Суры
В Пензе определились с новым...
Подписка на рассылку

В Пензе определились с новым обликом городской набережной Суры

4 июля 2017
4468
1 мин.
1
В Пензе определились с новым обликом городской набережной Суры
В Пензе набережная Суры - излюбленное место отдыха горожан и гостей города. В этом году набережную и прилегающий к ней микрорайон в центре города реконструируют, и уже очень скоро она предстанет перед посетителями в новом облике. «Мы должны сделать все, чтобы наша набережная стала настоящим достоянием», - говорит мэр Пензы.

Сейчас проводится первый этап работ, который включает в себя демонтаж асфальтового покрытия и старых плит, отсыпку и укрепление грунта и другие работы. Окончание планируется в ноябре этого года.

Мэр города Виктор Кувайцев лично ознакомился с ходом работ и отметил, что на данный момент работы выполняются в соответствии со сроками. Но он особо акцентировал внимание, что нужно сосредоточиться не только на сроках, но, что более важно, на качестве, надежности и прочности конструкций.

Вторая очередь работ включает в себя покрытие территории плиткой, укрепление откосов, обустройство амфитеатра на смотровой площадке, организация детских площадок и зон отдыха для взрослых, озеленение прилегающей территории. Окончание всех работ запланировано к маю 2018 года.

Гости из других регионов, по словам мэра, отмечают, что Пенза приобретает вид европейского города. Преображение набережной только усилит положительные впечатления.

Персоны 1 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117106823
Умерли за год
17317589
Родились за год
42604334