08:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мэр Пензы Виктор Кувайцев провел выездное совещание по аварийному дому на улице Ударной
Мэр Пензы Виктор Кувайцев пр...
Подписка на рассылку

Мэр Пензы Виктор Кувайцев провел выездное совещание по аварийному дому на улице Ударной

10 июля 2017
3484
1 мин.
Мэр Пензы Виктор Кувайцев провел выездное совещание по аварийному дому на улице Ударной
В воскресенье, 9 июля, прошло выездное совещание с участием мэра Пензы Виктора Кувайцева по вопросу аварийного дома, расположенного на улице Ударной. На данный момент удалось переселить лишь часть жильцов, владельцы 14 комнат продолжают находиться в здании.

Вадим Муравлев, руководитель администрации Октябрьского района Пензы, рассказал, что в ближайшее время оставшимся на месте жильцам аварийного дома окажут помощь в перевозке вещей на новое место жительства. Территорию здания огородили и ввели пропускной режим с круглосуточным дежурством для обеспечения сохранности имеющегося в квартирах имущества.

«Исходя из текущей ситуации повышенной готовности, по завершению расселения дом будем отключать от всех коммунальных ресурсов, чтобы избежать аварийных происшествий», — рассказал Виктор Кувайцев.

После выполнения вышеобозначенных задач предстоит решить вопрос о дальнейшем сносе аварийного здания, работы по ликвидации строения должны пройти до 2022 года.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112815503
Умерли за год
14378685
Родились за год
35374110