10:21
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
На закупку учебников в Пензенской области выделят еще 5 млн рублей
На закупку учебников в Пензе...
Подписка на рассылку

На закупку учебников в Пензенской области выделят еще 5 млн рублей

21 июля 2017
3430
1 мин.
2
На закупку учебников в Пензенской области выделят еще 5 млн рублей
Администрация региона намерена потратить более 5 миллионов рублей на реализацию обеспечения учащихся школ Пензенской области учебными пособиями. По словам губернатора региона, денежные средства, выписанные бюджетом дополнительно, планируют выделить в соответствии с пунктами программы «Развитие образования», разработанной на период с 2013 по 2020 годы.

По сведениям, предоставленным пресс-центром правительства Пензенской области, на сегодняшний день в регионе было потрачено более 56 миллионов рублей на покупку учебников.

«Порядка 2 млн рублей правительством планируется направить на приобретение литературы для учащихся, которая направится в библиотеку новой школы в Спутнике. Всего вместимость новой пензенской школы составит 1,1 тысячи мест. Остальная сумма ориентирована на приобретение книг по иностранному языку для пензенских учащихся в 5 и 6 классах», ― заявил Иван Белозерцев.

В соответствии с образовательным стандартом, на данный момент школьники в обязательном порядке обучаются двум языкам по закупленным учебникам. Властями региона на сегодняшний день было куплено 148 тысяч школьных книг, которые попадут в библиотеки местных школ до 20 августа.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117108143
Умерли за год
17318493
Родились за год
42606558