14:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Начался сложнейший этап строительства Спасского собора в Пензе
Начался сложнейший этап стро...
Подписка на рассылку

Начался сложнейший этап строительства Спасского собора в Пензе

4 августа 2017
3615
1 мин.
1
Начался сложнейший этап строительства Спасского собора в Пензе
В рамках очередного рабочего совещания губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, митрополит Серафим и управляющий делами столичной патриархии Варсонофий посетили место, где сегодня осуществляется строительство Спасского собора. На данный момент начался сложнейший этап возведения здания – отделочные работы.

«Невзирая на сложности, с 2015 года в Пензе не прекращается стройка кафедрального собора. В рамках еженедельных встреч, посвященных данному процессу, мы подводим итоги проделанной работы и ставим новые задачи. Финансирование не прерывается, ведь граждане оказали поддержку данному проекту, за что их хочется поблагодарить. Так было заведено издавна – храмы строились всем миром», — прокомментировал Иван Белозерцев рабочий процесс.

«Вероятнее всего во время открытия Спасского собора в Пензу приедет высшее лицо русской православной церкви», ― добавил Санкт-Петербургский и Ладожский митрополит.

Известно, что на сегодняшний день внутри пензенского Спасского собора проведен большой объем работ, в том числе налажено отопление объекта. На данный момент на территорию храма завозится грунт, облагораживаются прилежащие местности, осуществляется отделка фасада и колокольни, что является одним из самых сложных этапов в строительстве здания. Высота экстремальная, поэтому здесь могут работать не все специалисты, из-за чего на данной стадии задействованы рабочие исключительно высокой категории.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112873583
Умерли за год
14418461
Родились за год
35471966