16:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области увеличат посевные площади‍
В Пензенской области увелича...
Подписка на рассылку

В Пензенской области увеличат посевные площади‍

19 августа 2017
3818
1 мин.
2
В Пензенской области увеличат посевные площади‍
В Пензенской области увеличат посевные площади. В оборот будет введена вся земля, пригодная для выращивания сельскохозяйственных культур. Проект инициирован губернатором Иваном Белозерцевым.

«Сейчас по всему региону под зерно отдано 46 тыс. гектар. Работы на полях завершатся через пару недель. В следующем году мы намерены ввести еще 30 тыс. гектар. Наилучшие показатели пока у Белинского, Колышлейского, Пензенского районов», - отметил Андрей Бурлаков, министр сельского хозяйства.

Китайские инвесторы, которые зашли в Шемышейский и Городищенские районы, тоже намерены расширить посевные площади. В этом году они засеяли поля подсолнечником и кукурузой, но хотят заняться и возделыванием пшеницы и сои. Пока они занимают 25 тыс. гектар. В будущем предприниматели из КНР хотят освоить животноводческий рынок и построить в регионе новые фермы.

Персоны 2 в новости

Министр сельского хозяйства Пензенской области
1 место
Бывший Губернатор Пензенской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112658423
Умерли за год
14271109
Родились за год
35109454