15:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Пензенские чиновники поехали перенимать опыт по переработке ТБО
Пензенские чиновники поехали...
Подписка на рассылку

Пензенские чиновники поехали перенимать опыт по переработке ТБО

6 сентября 2017
4093
1 мин.
4
Пензенские чиновники поехали перенимать опыт по переработке ТБО
Мэр Пензы Виктор Кувайцев и зампред правительства Дмитрий Семенов отправились в Волжский, чтобы перенять опыт соседей по переработке ТБО. Политики выполняют поручение губернатора Ивана Белозерцева.

В Пензенской области осуществляются поиски оператора, который займется утилизацией отходов. Губернатор провел совещание, на котором была представлена территориальная схема вывоза мусора из городов и сел до предполагаемого завода по переработке.

«Как и многие регионы, мы столкнулись с серьезной проблемой – мусор копится, а утилизировать его негде. Сейчас мы нуждаемся в заводе по сортировке и переработке бытовых отходов. План по его строительству обсуждается. Нам нужно предприятие с автоматизированными системами, высокотехнологичным оборудованием и главное – экологичное. От наших решений народ пострадать не должен, я говорю о ставках на вывоз мусора. Помните, все цены должны быть обоснованы», - отметил губернатор.

Персоны3 и Компании1 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области
1 место
Бывший Заместитель Председателя Правительства Пензенской области
2 место
Бывший Губернатор Пензенской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112878863
Умерли за год
14422077
Родились за год
35480862