18:37
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Пензе на благоустройство 35 дворов выделили почти 100 млн рублей

10 сентября 2017
3535
1 мин.
2
В Пензе на благоустройство 35 дворов выделили почти 100 млн рублей
В Пензе на благоустройство 35 дворов выделили порядка 100 млн рублей. Сведения предоставил мэр Виктор Кувайцев.

На нескольких объектах работы практически завершены. Последние штрихи мешает нанести плохая погода. Техника и рабочие простаивают в ожидании просветления.

«Работы на улице Кронштадтской приостановлены из-за непогоды. Асфальт заказан и как только дождь закончится люди приступят к работе. Подрядчик обещал задействовать все силы и уложиться в срок. Как мне рассказали исполнители, на асфальтирование одного двора уходит около двух дней, а по всей Пензе работают 20 бригад, так что все планы мы реализовать успеем», - отметил глава города.

100% средств, идущих на ремонт входных группы, пешеходных зон и придомовых территорий, выделяются из бюджета. Детские площадки и еще ряд дополнительных работ производятся благодаря 5% взносу жильцов. Например, на Кронштадтской люди захотели хорошую парковку и большой детский игровой комплекс. Все работы должны быть завершены до 15 сентября. Потом администрация приступит к приему и обработке заявок на следующий год.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118140383
Умерли за год
18025421
Родились за год
44345726