10:15
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензе обсудили вопросы развития образования в регионе
В Пензе обсудили вопросы раз...
Подписка на рассылку

В Пензе обсудили вопросы развития образования в регионе

11 октября 2017
3566
1 мин.
2
В Пензе обсудили вопросы развития образования в регионе
В Пензе состоялось совещание по вопросам развития образования. За круглым столом собрались заслуженные педагоги, члены правительства и губернатор Иван Белозерцев.

Глава региона затронул технологический процесс, заявив, что все школы области должны идти в ногу со временем. Учителя должны научиться работать с интернетом и находить контакт с молодежью. Чтобы повысить компьютерную грамотность педагогов, необходимо пересмотреть систему финансирования данной программы.

Присутствующие на заседании обсудили создание новых учебников по английскому языку, географии, истории, которые необходимо привязать непосредственно к региону.

«У нас есть преподаватели, которые отлично готовят выпускников к ЕГЭ. Их подопечные не первый год набирают по 100 баллов. Думаю, нужно организовать работу по обмену опытом, чтобы другие учителя на практике поняли, как поднять уровень знаний учеников. Нам нужны электронные консультации по интернету, позволяющие идти на диалог с педагогом во время выполнения домашнего задания. Разумеется, педагоги должны за это получать премии. Прошу подумать над моими идеями и предложить варианты для их внедрения в жизнь», - сказал Белозерцев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117107153
Умерли за год
17317815
Родились за год
42604890