23:33
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Жителям Пензы предложили подать заявку на благоустройство дворов
Жителям Пензы предложили под...
Подписка на рассылку

Жителям Пензы предложили подать заявку на благоустройство дворов

6 ноября 2017
4066
1 мин.
2
Жителям Пензы предложили подать заявку на благоустройство дворов
До наступления декабря жители многоэтажных домов Пензы могут подать заявку на благоустройство их дворов за счёт бюджетного финансирования. Предложение действует в рамках госпрограммы «Формирование современной среды города». Для участия нужно подать необходимую документацию в Управление ЖКХ.

Замглавы ведомства Михаил Глушков пояснил: «Первым документом, который обязателен к подаче, является утверждённое постановлением предложение, к нему нужно прикрепить протокол общего собрания, где будет избран старший, а также определены виды ремонтно-строительных работ. Можно, но необязательно, подать схемы дворовых территорий, где указать места, которые нужно благоустроить».

Предложения от жителей Пензы будут рассматриваться специальной общественной комиссией. Для того чтобы войти в перечень домов, предназначенных для благоустройства по федеральной программе, участникам конкурса необходимо набрать максимальное число баллов, для чего территория должна подходить под определённые критерии: возраст здания (чем он выше, тем больше шансов попасть в программу), а также уже существующее благоустройство двора. Из двух претендующих на ремонт дворовых зон многоэтажек предпочтение отдастся той, где проживает большее количество людей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Исполняющий обязанности начальника управления
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117714023
Умерли за год
17733429
Родились за год
43627374