19:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области не ожидается повышения цен на продукты
В Пензенской области не ожид...
Подписка на рассылку

В Пензенской области не ожидается повышения цен на продукты

11 декабря 2017
3712
1 мин.
2
В Пензенской области не ожидается повышения цен на продукты
В Пензенской области не ожидается новогоднее повышение цен. Сведения предоставило Министерство сельского хозяйства.

За три недели до Нового года пензенцы стали закупать продукты, беспокоясь, что ближе к празднику их стоимость может вырасти в несколько раз. В Министерстве попытались развеять страхи населения.

«В этом году для покупателей сложилась благоприятная обстановка. Снижающаяся инфляция и хороший урожай заставили производителей опустить цены, поэтому прогнозы стабильные, предновогоднего ажиотажа не предвидится. Сейчас мы видим, как падают в цене овощи, картофель, сахар, зерно, соответственно, мучная продукция тоже опустится в цене», - рассказал министр Андрей Бурлаков.

По стоимости продуктов, относящихся к ежедневному спросу, регион занимает 81 место из 85. Это хороший показатель по России.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112681688
Умерли за год
14287042
Родились за год
35148652