14:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Виктор Кувайцев подвёл перед жителями Пензы итоги уходящего года
Виктор Кувайцев подвёл перед...
Подписка на рассылку

Виктор Кувайцев подвёл перед жителями Пензы итоги уходящего года

20 декабря 2017
3493
2 мин.
2
Виктор Кувайцев подвёл перед жителями Пензы итоги уходящего года
Глава Пензы Виктор Кувайцев провел годовой отчет в здании мэрии. Были подведены итоги уходящего года и озвучены планы на предстоящий период.

Основное направление работы, исходя из слов главы администрации Пензы Виктора Кувайцева, было и остается тем же – улучшение качества проживания горожан. Своим докладом, адресованным широкой публике, мэр разъяснил обстоятельства вокруг городской административной деятельности в уходящем году.

«Рост темпов пополнения местного бюджета отметили на выступлениях федерального уровня. Продажи земельных участков, находящихся во владении муниципалитета, принесли доходы в 280 млн рублей. Собрано на 482 млн рублей больше налоговых и неналоговых выплат в бюджет Пензы, в отличие от прошлогоднего периода. Это обстоятельство дало нам возможность сократить дефицит бюджета в существенном объеме и понизило долг территориальной администрации перед губернской казной до 3,9 млрд рублей, что дает возможность ожидать займов от источников на разных уровнях», - поделился с присутствующими на отчете глава администрации.

Виктор Кувайцев упомянул о большой предстоящей работе по решению многочисленных проблем, стоящих перед муниципалитетом, самые острые из которых лежат в сфере теплоэнергетики, городского благоустройства и дорожного ремонтирования. Глава Пензы акцентировал внимание на том, что успехи местной власти сулят стабильное и эффективное будущее для всего региона и страны в целом.

Статистика показывает, что пензенцы доверяют действующей на сегодняшний день власти и позитивно относятся к проводимым мероприятиям администрации Пензы. Перевес положительных отзывов от областных жителей составляет 82% из опрошенных граждан.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112631363
Умерли за год
14252577
Родились за год
35063862