17:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе стартовал международный конкурс «Цифровой ветер - 2018»
В Пензе стартовал международ...
Подписка на рассылку

В Пензе стартовал международный конкурс «Цифровой ветер - 2018»

26 декабря 2017
3838
1 мин.
1
В Пензе стартовал международный конкурс «Цифровой ветер - 2018»
В Пензе стартовал региональный этап конкурса международного масштаба «Цифровой ветер - 2018». Мероприятие зарубежного уровня пройдет на базе Пензенского государственного технологического университета.

Принять участие в конкурсе имеют возможность ученики школ, студенты училищ и вузов Пензенской области. Проведение состязания запланировано для трех возрастных групп: с 7 лет до 12; с 13 лет до 17; с 18 лет до 25. Организаторы придумали в соревновании девять направлений, два из которых заключаются в создании интернет-сайта по теме «Мир увлечений» и специального обучающего веб-приложения. Под категорией «Двумерная статичная графика» самым младшим участникам нужно будет максимально раскрыть тезис «Фантастические звери и места, где они обитают», а средней и старшей возрастной группе дадут задание на тему «Если бы мне пришлось создавать мир».

Помимо всего, у ребят будет возможность показать свои умения и навыки в создании графических изображений, двумерных, трехмерных игровых программ и анимации, а также буктрейлеров и многочисленных мобильных приложений. Все желающие в обязательном порядке должны будут подготовить соответствующие работы и подать заявки на участие согласно конкурсному положению до 12 февраля следующего года. Триумфаторы первого этапа попадут во второй отборочный тур международного конкурса «Цифровой ветер – 2018».
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112659908
Умерли за год
14272126
Родились за год
35111956