23:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россия поднялась на пятое место в мире по запасам золота
Россия поднялась на пятое ме...
Подписка на рассылку

Россия поднялась на пятое место в мире по запасам золота

23 февраля 2018
2881
1 мин.
Россия поднялась на пятое место в мире по запасам золота
Среди всех государств мира Россия оказалась на пятом месте по запасам золота, сместив с этой строчки Китай. Страну обошли в этом плане Франция, Италия, Германия и США.

Уточняется, золотой резерв РФ достиг отметки 1,86 тыс. тонн, Китая – 1,84 тыс. тонн. Благодаря увеличению в государстве количества золота Россия сумеет диверсифицировать валютные запасы на фоне ухудшившихся отношений с США, отметили эксперты. Они также подчеркнули: в случае превышения совместных золотых запасов РФ и КНР таковых США (8,13 тыс. тонн), доллар уже не будет иметь на мир такого влияния, а Вашингтону придётся потесниться в глобальной экономике.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112723928
Умерли за год
14315970
Родились за год
35219820