13:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Губернатор Иван Белозерцев и правозащитница Анна Кузнецова обсудили важные социальные вопросы
Губернатор Иван Белозерцев и...
Подписка на рассылку

Губернатор Иван Белозерцев и правозащитница Анна Кузнецова обсудили важные социальные вопросы

3 марта 2018
3460
1 мин.
1
Губернатор Иван Белозерцев и правозащитница Анна Кузнецова обсудили важные социальные вопросы
В минувшую пятницу в Пензе состоялась встреча регионального главы Ивана Белозерцева и уполномоченной при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой. Губернатор и правозащитница обсудили насущные социальные вопросы.

В частности, политические деятели коснулись таких тем, как материнство и детство, поддержка многодетных семей, развитие здравоохранения. Иван Белозерцев подчеркнул, что несовершеннолетние не должны быть предоставленными самим себе, их следует заинтересовывать творческими и спортивными занятиями, для чего необходимо предусмотреть дополнительное образование.

«На данный момент в Пензенской области допобразованием охвачены 72 % детей. Эти показатели превышают таковые по всему государству. Ежегодно мы прибавляем в этой деятельности, что контролируется лично мной», – отметил руководитель региона.

«Оптимизировать реализацию соцпрограмм удалось во многом благодаря социальному навигатору, действующему в Пензенской области. Мы намерены продолжать данный опыт, распространяя его в иных регионах», – подчеркнула Анна Кузнецова, после чего поблагодарила Ивана Белозерцева за семейный подход к профилактике, отметив, что данный метод является наиболее точным, верным и действенным.


Иван Белозерцев обсудил с Анной Кузнецовой важные социальные вопросы

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112622288
Умерли за год
14246362
Родились за год
35048572