12:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Пензенская область вышла в лидеры по производству мяса и молока
Пензенская область вышла в л...
Подписка на рассылку

Пензенская область вышла в лидеры по производству мяса и молока

12 июля 2018
2778
1 мин.
1
Пензенская область вышла в лидеры по производству мяса и молока
Пензенская область вышла в лидеры по объему произведенного мяса. Рейтинг составлялся по объектам, входящим в Приволжский федеральный округ (ПФО). Сведения предоставила пресс-служба Министерства сельского хозяйства.

Согласно результатам мониторинга рынка, с начала года животноводы региона произвели 21 тыс. тонн мяса. Первое место аграрии взяли и по темпам роста надоя молока на одну корову. Показатель достиг 119,8%. Также Пензенской области удалось занять вторую позицию по приросту произведенного на убой скота и птицы.

За первое полугодие оборот местных сельскохозяйственных предприятий достиг 17,9 млрд рублей. Годовой прирост составил 13,1%. Плановые показатели выполнены и Минсельхоз надеется на установление новых рекордов.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112616183
Умерли за год
14242181
Родились за год
35038286