18:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области одобрили проект пенсионной реформы
В Пензенской области одобрил...
Подписка на рассылку

В Пензенской области одобрили проект пенсионной реформы

14 июля 2018
3805
1 мин.
4
В Пензенской области одобрили проект пенсионной реформы
В Пензенской области обсудили пенсионную реформу. Депутаты Заксобрания большинством голосов одобрили законопроект о повышении пенсионного возраста, необходимый для решения экономических проблемы России.

«Если мы сейчас пустим все бюджетные средства на выплату пенсий, то перестанем развиваться и модернизировать оборонно-промышленный комплекс. В нынешних условиях стране со слабой армией просто не выжить. Деньги нужны на все – на образование и медицину, поэтому приходится искать выход», - рассказал депутат Александр Гуляков.

Виктор Кондрашин считает, что реформа нужна для улучшения жизни населения. Главное, чтобы после ее проведения народ не стал жаловаться на плохие условия. Документ понятен, но требует доработки с учетом пожеланий работодателей и россиян.

Председатель Заксобрания Валерий Лидин поддерживает законопроект, но сначала предлагает создать новые рабочие места, разработать гарантии и механизмы трудовых прав, стимулировать предприятия брать на работу пенсионеров, создать условия для переподготовки кадров.

Также депутаты предлагали определить категории людей, которые смогут выйти на пенсию досрочно, и еще раз проработать все нюансы реформы. 31 августа состоится очередное заседание по данному вопросу.

Персоны3 и Компании1 в новости

Депутат
1 место
Экс-Депутат Законодательного Собрания Пензенской области
2 место
Депутат Законодательного собрания Пензенской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112669973
Умерли за год
14279019
Родились за год
35128914