19:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Пензенская область заняла второе место в ПФО по росту инвестиций‍
Пензенская область заняла вт...
Подписка на рассылку

Пензенская область заняла второе место в ПФО по росту инвестиций‍

27 июля 2018
3174
1 мин.
2
Пензенская область заняла второе место в ПФО по росту инвестиций‍
Пензенская область вышла на второе место в ПФО по темпам роста инвестиций. За первое полугодие объем капиталовложений в экономику региона увеличился почти на 20%. Сведения предоставили в правительстве.

Согласно статистическим данным, с начала года налоговые поступления в бюджет региона выросли почти на 20%. Предпринимательская активность растет благодаря поддержке регионального правительства. 34 бизнесмена в этом году воспользовались программой микрофинансирования, взяв для развития своего дела 62 млн рублей. 27-ми предпринимателям предоставили услуги поручительства на сумму в 215,5 млн рублей, что позволило привлечь еще 436,7 млн рублей.

«Для нас особое значение имеет малый и средний бизнес, в котором сейчас заняты 133 тыс. человек. От общего числа трудоустроенных граждан – это 21%. Наши программы показали высокую эффективность, поэтому мы продолжим поддерживать бизнес, сделав акцента на «Поручителе». Фонд будет докапитализирован на 93 млн рублей, что позволит помочь большему числу бизнесменов», - рассказал губернатор Иван Белозерцев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112684163
Умерли за год
14288737
Родились за год
35152822