18:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В МЭР предложили учесть повышение НДС в тарифах на услуги ЖКХ
В МЭР предложили учесть повы...
Подписка на рассылку

В МЭР предложили учесть повышение НДС в тарифах на услуги ЖКХ

6 августа 2018
3211
1 мин.
В МЭР предложили учесть повышение НДС в тарифах на услуги ЖКХ
В Минэкономразвития предложили учесть повышение НДС в тарифах на ЖКХ-услуги. В ведомстве уверены, что данные меры предотвратят миллиардные убытки коммунальных предприятий.

Предложенный сотрудниками Минэкономразвития учёт НДС в тарифах на ЖКХ-услуги подразумевает увеличение налога на коммунальные платежи на 2 %. В таком случае не будет ухудшено финансовое положение ресурсоснабжающих организаций. В ведомстве подчеркнули: сами ЖКХ-услуги дорожать не будут.

Данное предложение в правительстве России ещё не рассматривалось. Однако специалисты уверяют: если вышеописанные меры реализованы не будут, в следующем году убытки коммунальщиков составят 100 миллиардов рублей, а задолженность самой отрасли возрастёт до 1,5 триллиона.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112679048
Умерли за год
14285234
Родились за год
35144204