13:50
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензе состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 86-ой годовщины образования системы гражданской обороны МЧС России
В Пензе состоялось торжестве...
Подписка на рассылку

В Пензе состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 86-ой годовщины образования системы гражданской обороны МЧС России

4 октября 2018
3632
2 мин.
2
В Пензе состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 86-ой годовщины образования системы гражданской обороны МЧС России
На Юбилейной площади перед киноконцертным залом «Пенза» состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 86-ой годовщины образования системы гражданской обороны МЧС России.

Личный состав поздравили представители исполнительной и законодательной власти, которые отметили роль гражданской обороны в системе национальной безопасности страны.

«Возникают разные сложные ситуации - стихийных бедствий, техногенных катастроф, которые угрожают здоровью и жизни наших граждан. Личный состав сил гражданской обороны задачи по спасению людей на территории региона выполняет достойно», - отметил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Глава региона вручил ключи от пожарного и аварийно-спасательного автомобилей, спасательного судна на воздушной подушке с прицепом, а также мобильного комплекса, изготовленного на базе ГАЗ-27527. Специальная техника поступила на баланс ГБУ «Пензенский пожарно-спасательный центр», в составе которого несут службу две пожарные части, поисково-спасательная служба и работники по гражданской обороне. За истекший период этого года специалисты привлекались для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ 317 раз. В результате проведенных мероприятий было спасено 510 человек.

Заместитель председателя Законодательного Собрания Пензенской области Вячеслав Космачёв подчеркнул значимость системы гражданской обороны в современном обществе, поскольку работа в данном направлении касается защиты каждого гражданина в условиях мирного, а также военного времени, при чрезвычайных ситуациях и стихийных бедствиях.

Ежегодно увеличивается финансирование мероприятий по гражданской обороне и защите населения, реализуемых в рамках государственной программы «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности в Пензенской области на 2014 - 2020 годы». Так, для сравнения, в 2015 году на эти цели было выделено 89 млн. 395 тыс. рублей, а в 2018 году почти в два раза больше – 157 млн. 144 тыс. рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117617828
Умерли за год
17667550
Родились за год
43465300