16:51
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензе после реконструкции нежилого здания торжественно открыт филиал «Ветерок» детского сада № 59
В Пензе после реконструкции ...
Подписка на рассылку

В Пензе после реконструкции нежилого здания торжественно открыт филиал «Ветерок» детского сада № 59

9 октября 2018
4140
3 мин.
3
В Пензе после реконструкции нежилого здания торжественно открыт филиал «Ветерок» детского сада № 59
После реконструкции нежилого здания торжественно открыт филиал «Ветерок» детского сада № 59, который расположен в Первомайском районе города Пенза на ул. Зеленодольская, 65а.

9 октября с новосельем педагогический коллектив, детей и родителей поздравили губернатор Иван Белозерцев, заместитель председателя Законодательного Собрания Пензенской области Владимир Полукаров, глава города Николай Тактаров, мэр Пензы Виктор Кувайцев, другие официальные лица.

Дошкольное учреждение находится в строящемся микрорайоне, где в общей сложности планируется возвести четырнадцать многоквартирных жилых домов. Большая часть местных жителей – это молодые семьи.

«Сегодня Президент ставит задачу, чтобы дети были обеспечены местами и в ясельных группах. Здесь такая группа есть, и это серьезный шаг в реализации программы. Мы в этом году откроем еще несколько ясельных групп и детских садов-ясель в Пензенской области, - сказал глава региона. - Воспитателей и руководство детского сада я убедительно прошу сделать все для того, чтобы в полном объеме были выполнены требования государственного стандарта образования и чтобы детям здесь было комфортно и радостно».

Ремонт помещений начался в апреле текущего года. Сейчас детский сад отвечает необходимым современным требованиям. На первом этаже находятся ясельная группа, медицинский блок, музыкальный зал и пищеблок. На втором этаже располагаются кабинеты логопеда и заведующей, две комнаты для детей младшего дошкольного возраста. Ребята постарше размещены на третьем этаже, где также открыт методический кабинет. Подвальные помещения отданы под прачечную, кладовую и пункт индивидуального отопления. В целях безопасности юных воспитанников здание оборудовано пожарной сигнализацией и системами видеонаблюдения.

Представители исполнительной и законодательной власти отметили заслуги подрядчиков и вручили администрации дошкольного учреждения подарки, необходимые для полноценной работы.

«Пенза развивается: появляются новые жилые микрорайоны, увеличивается численность городского населения, радует рост рождаемости. В этой связи необходимо учитывать вопросы социальной инфраструктуры для создания комфортной среды проживания. В микрорайонах комплексной застройки нужны детские сады и школы. В регионе выделяются средства на строительство новых дошкольных учреждений и ремонт существующих, оказывается поддержка молодым специалистам, выполняется поручение главы государства по обеспечению местами в детских садах всех дошкольников от трех до семи лет. Благодаря сегодняшнему событию, теперь и на данной территории отсутствует очередь в детский сад и ясли. Далее в планах застройщика – возведение школы», - прокомментировал вице-спикер регионального парламента Владимир Полукаров.

Дошкольное образовательное учреждение на 102 места возведено застройщиком жилого комплекса «Доступное жилье» для жителей микрорайона под контролем городского Управления образования и Управления градостроительства и архитектуры администрации Пензы.

Персоны2 и Компании1 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области
1 место
Бывший Губернатор Пензенской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117885293
Умерли за год
17850723
Родились за год
43915938