19:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Лидин принял участие в торжественной церемонии награждения победителей конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» 2018 года
Лидин принял участие в торже...
Подписка на рассылку

Лидин принял участие в торжественной церемонии награждения победителей конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» 2018 года

12 октября 2018
3674
4 мин.
2
Лидин принял участие в торжественной церемонии награждения победителей конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» 2018 года
Председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин принял участие в торжественной церемонии награждения победителей и призеров областного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» 2018 года.

В этом году отраслевые конкурсы профессионального мастерства проводились по 10 номинациям в сферах: приборостроения и АПК, строительства и транспорта, лёгкой, лесной и пищевой промышленности. Свои навыки, знания и умения продемонстрировали водители, трактористы, машинисты, пожарные в сфере лесотушения, каменщики, плиточники, пчеловоды, радиоэлектронщики, кондитеры и швеи. Борьбу за победу вели 152 человека, 30 из них стали победителями, которые удостоены призовых мест. Награждение состоялось в областной филармонии 12 октября 2018 года.

Губернатор Иван Белозерцев поблагодарил представителей ведущих трудовых коллективов за весомый вклад в социально-экономическое развитие Пензенской области.

«В последние годы благодаря вашему труду по темпам роста индекса промышленного производства наш регион находится в тройке лидеров среди субъектов Федерации Приволжского федерального округа. В текущем году также сохраняется положительная динамика основных экономических показателей промышленных предприятий Пензенской области. По итогам 8-ми месяцев 2018 года объём отгруженной продукции в промышленном комплексе составил 134,2 млрд. руб., а индекс промышленного производства вырос на 2,8%. Это обеспечило нам 6-е место из 14-ти регионов округа», - проинформировал глава региона.

Обладателям первых мест в каждой из номинаций Иван Белозерцев вручил ключи от автомобилей «Datsun on-DO». За вторые и третьи места призёры награждены соответственно телевизорами и ноутбуками. Все участники конкурса профессионалов получили поощрительные призы.

Кроме того, за организацию проведения конкурса «Лучший по профессии» губернатор вручил Благодарственные письма руководителям предприятий и учреждений Пензенской области.

Спикер регионального парламента отметил, что профессионалы своего дела всегда востребованы – их достижения важные не только для руководства конкретного предприятия или организации, но и для общества в целом.

«Наша общая задача заключается в том, чтобы качество жизни пензенцев неуклонно повышалось. Чтобы люди старшего поколения жили достойно, а молодёжь работала на родной земле и растила детей. Для этого в регионе реализуется ряд приоритетных проектов. Но без истинных мастеров своего дела не один из них не будет воплощён в жизнь. Без творческого и профессионального потенциала невозможно прорывное развитие государства, повышение производительности и конкурентоспособности отечественных предприятий. Именно рядовой труженик, создающий богатство страны и малой родины, выступает залогом успешной экономики и благосостояния населения», - прокомментировал Валерий Лидин.

Конкурс профессионального мастерства проводится в регионе на протяжении шести лет в целях повышения престижа рабочих специальностей среди молодежи, а также распространения передовых методов организации производства.

Победители областного конкурса «Лучший по профессии» 2018 года по номинациям:

«Лучший водитель автобуса» - Зайцев Владимир Николаевич - водитель 1 класса муниципального предприятия «Автотранс»;

«Лучший монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов» - Пивкин Александр Анатольевич - монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов 4 разряда АО «Радиозавод»;

«Лучшая швея» - Беляева Ксения Олеговна – студентка Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Пензенской области «Кузнецкий многопрофильный колледж»;

«Лучший тракторист-машинист» - Захаров Сергей Николаевич – тракторист - машинист ООО «Пачелмское хозяйство» Обособленное подразделение «Евлашевское» Кузнецкого района;

«Лучший пчеловод» - Райков Геннадий Владимирович - глава личного подсобного хозяйства;

«Лучший кондитер» - Букарев Иван Владимирович - главный технолог ООО «Кондитерская «Золотая классика»;

«Лучший машинист асфальтоукладчика» - Павлов Сергей Николаевич - машинист укладчика асфальтобетона ООО «Автодорога»;

«Лучший плиточник» - Ежов Александр Александрович - плиточник ООО «Инженерно-строительная компания «Лидер»;

«Лучший каменщик» - Астаев Александр Яковлевич - каменщик ООО «СтройМонтаж»;

«Лучший лесной пожарный» - Лаштанкин Алексей Владимирович - диспетчер региональной диспетчерской службы лесного хозяйства ГБУ Пензенской области «Лесопожарный центр».

Персоны 2 в новости

Депутат
1 место
Бывший Губернатор Пензенской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112916978
Умерли за год
14448180
Родились за год
35545080