23:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Валерий Лидин выполнил обещание по реконструкции баскетбольной площадки в Пензе
Валерий Лидин выполнил обеща...
Подписка на рассылку

Валерий Лидин выполнил обещание по реконструкции баскетбольной площадки в Пензе

24 октября 2018
3593
2 мин.
2
Валерий Лидин выполнил обещание по реконструкции баскетбольной площадки в Пензе
На территории школы № 56 Октябрьского района города Пензы торжественно открыта обновленная баскетбольная площадка в среду, 24 октября 2018 года. В праздничном мероприятии приняли участие ученики и родители, педагоги и жители микрорайона.

«Эта площадка - пример работы, которую нужно проводить повсеместно в рамках пропаганды здорового образа жизни. Обновленная площадка позволит заниматься баскетболом не только школьникам, но и всем пензенцам, проживающим в этом микрорайоне. Все делается для детей, чтобы активно занимались физической культурой и спортом, чтобы они учились хорошо, занимались активно общественной работой, а самое главное - ушли от всех вредных привычек», - сказал председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин, которому принадлежит инициатива восстановления спортивного объекта.

Во время одного из своих визитов, спикер регионального парламента обратил внимание на отсутствие условий для безопасных занятий спортом. Оперативно были приняты меры по реконструкции площадки – уложено специальное резиновое покрытие и установлены современные баскетбольные щиты.

«Мы благодарны всем, кто оказал школе поддержку в ремонте спортивной площадки. Теперь занятия будут более активными, а в планах у нас – оборудование на базе школы хоккейно-футбольного комплекса», - поделилась перспективами директор школы № 56 Наталья Переяслова.

В рамках мероприятия Валерий Лидин вручил спортивному клубу школы №56 спортивный инвентарь для игры в футбол, волейбол и баскетбол.

«Очень здорово, что в нашей школе появилась еще одна новая обновленная площадка и новый спортивный инвентарь. В свободное от учебы время можно заниматься не только баскетболом, но и футболом, волейболом»
, - отметили ученики школы.

Благодарностями председателя Законодательного Собрания были отмечены работники подрядной организации и учебного учреждения, которые принимали активное участие в реконструкции баскетбольной спортивной площадки.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112723103
Умерли за год
14315405
Родились за год
35218430