06:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Пензенская область заняла 2 место в ПФО по урожайности зерновых

12 ноября 2018
3753
1 мин.
2
Пензенская область заняла 2 место в ПФО по урожайности зерновых
Пензенская область заняла второе место в ПФО по урожайности зерновых со средним показателем 26,2 центнера с гектара. Сведения предоставил Андрей Бурлаков, возглавляющий краевое Министерство сельского хозяйства.

В следующем году в регионе начнут строить элеватор для хранения зерна, отобранного на экспорт. В 2018 году подобные хранилища открылись в Тамалинском и Бековском районах. Меры необходимы, поскольку в противном случае запасы зерна будут зависеть от погоды.

«В этом году у нас выдалось жаркое и сухое лето. Нашим северным соседям больше повезло с климатом. Пензенским аграриям не хватило буквально одного дождя до выхода в лидеры, но такое бывает», - отметил министр.

За сезон ни одно сельскохозяйственное предприятие не сошло с дистанции. Несмотря на падение цен, в регионе сложились благоприятные экономические условия, позволяющие расширять производства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110413763
Умерли за год
12733857
Родились за год
31327542