01:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Кувайцев назвал народосбережение абсолютным приоритетом
Кувайцев назвал народосбереж...
Подписка на рассылку

Кувайцев назвал народосбережение абсолютным приоритетом

26 декабря 2018
3573
1 мин.
3
Кувайцев назвал народосбережение абсолютным приоритетом
Мэр Пензы Виктор Кувайцев заявил, что народосбережение для руководства города остается абсолютным приоритетом. Его словам прозвучали в большом зале мэрии, где во вторник, 25 декабря, проходило слушание докладов о результатах деятельности работы властей в уходящем году.

«Речь не идет только о заботе по поводу роста численности населения, решении демографических задач, но и о качественном повышении человеческого потенциала, общественной культуры. Та политика, которую мы проводим сейчас, нацелена на возможность самореализации горожан», - заявил Кувайцев.

В 2019 году в Пензе планируется возведение новых образовательных учреждений, в том числе детских садов, каждый из которых получит 40 мест. Также власти намерены достроить школу на 800 мест. В следующем году запланирована и реконструкция 80 километров дорог. По всем объектам готовится проектно-сметная документация.

Как заявил глава горадминистрации, будет разработана карта инвестиционных площадок Пензы. По ней появится возможность отследить приоритетность и оценить потенциал освоения различных территорий.

Персоны1 и Компании2 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области
1 место
Мэрия Пензы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112745873
Умерли за год
14330999
Родились за год
35256794