20:18
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Пензенский губернатор посетил нижнеломовский ликёро-водочный завод
Пензенский губернатор посети...
Подписка на рассылку

Пензенский губернатор посетил нижнеломовский ликёро-водочный завод

16 января 2019
3381
1 мин.
1
Пензенский губернатор посетил нижнеломовский ликёро-водочный завод
Пензенский губернатор Иван Белозерцев посетил расположенный в Нижнеломовском районе региона ликёро-водочный завод. Облглава подчеркнул значимость расширения производства и создания рабочих мест.

«Налоги на выпуск спиртных напитков значительно пополняют бюджет государства. За эти денежные средства возможны ремонт и возведение учебных и медицинских учреждений, исполнение соцобязательств перед населением. Нам необходимо, чтобы региональные заводы эффективно функционировали», – сказал региональный руководитель.

Иван Белозерцев также напомнил о важности развития производства, приобретения нового оборудования, а также соблюдения всех норм и требований, предъявляемых к алкогольной продукции.

Политический деятель во время визита пообщался с коллективом предприятия, поинтересовался размером их зарплат, условиями труда, а также состоянием районных дорог.

Известно, что в работе завода задействованы 570 сотрудников. В минувшем году выпуск продукции превысил таковой позапрошлого года на 32 %. Бюджеты всех уровней в 2018 году в целом пополнились денежными средствами в размере 3,1 миллиарда рублей налогов. Были налажены поставки произведенной продукции в иные российские регионы, в СНГ, КНР и прибалтийские страны.

«Ныне огромная конкуренция: почти все регионы стремятся, чтобы на их территориях работали ликёро-водочные предприятия, так как это предполагает акцизы. Налоги на выпуск слабоалкогольной продукции и часть – от производства крепких спиртосодержащих напитков остаются в субъекте РФ, и это существенно пополняет бюджет региона», – отметил глава Пензенской области.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117206648
Умерли за год
17385954
Родились за год
42772524