07:51
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Россельхозбанк запустил онлайн-сервис проверки контрагентов «Светофор»
Россельхозбанк запустил онла...
Подписка на рассылку

Россельхозбанк запустил онлайн-сервис проверки контрагентов «Светофор»

25 января 2019
3586
2 мин.
1
Россельхозбанк запустил онлайн-сервис проверки контрагентов «Светофор»
Россельхозбанк совместно с компанией СКБ Контур ввел новую услугу в системе дистанционного банковского обслуживания «Интернет-клиент» – сервис проверки контрагентов «Светофор».

При указании ИНН получателя в поле нового платежного поручения «Светофор» присвоит ему определенный цвет: красный, желтый или зеленый, в зависимости от уровня риска контрагента. К примеру, красный индикатор говорит о том, что компания уже прекратила свою деятельность (исключена из ЕГРЮЛ) либо находится в стадии банкротства, ликвидации.

Узнать, почему контрагенту присвоен тот или иной цветовой индикатор, клиент может в экспресс-отчете. Оцениваются контрагенты на основе данных Центробанка России, Федеральной налоговой службы России, Росстата, Федеральной службы судебных приставов, единого федерального реестра сведений о банкротстве и других ведомств.

Подать заявку на подключение или отключение услуги можно самостоятельно в системе «Интернет-клиент».

«Россельхозбанк активно расширяет функционал системы дистанционного обслуживания бизнеса. Мы стремимся предоставить клиентам удобный и надежный инструмент управления своим предприятием. Интеграция сервиса «Светофор» в систему «Интернет-клиент» РСХБ не только повысит качество обслуживания, но и значительно упростит деятельность наших клиентов. Новая опция дает им актуальную информацию о бизнес-партнерах, экономит их время и снижает риски работы с недобросовестными контрагентами»,
‒ отметила Заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Екатерина Романькова.

«Крупным банкам важно поддерживать полнофункциональность своего интернет-банка, делать его удобным и полезным для клиентов. С помощью нашего сервиса банк может проявить больше заботы о своих пользователях и предостеречь их от небезопасных платежей. «Светофор» автоматически проверяет контрагентов и сообщает, если сотрудничество с той или иной компанией рискованно и нежелательно. Теперь благодаря «Светофору» клиенты системы «Интернет-клиент» Россельхозбанка всегда могут проявить должную осмотрительность и оперативно реагировать на изменения, происходящие у контрагентов», — сказал руководитель направления работы с банками компании СКБ Контур Евгений Иванченко.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117083393
Умерли за год
17301543
Родились за год
42564858