18:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Совфед собрался выделить Пензенской области деньги на строительство аэровокзала
Совфед собрался выделить Пен...
Подписка на рассылку

Совфед собрался выделить Пензенской области деньги на строительство аэровокзала

1 февраля 2019
3332
1 мин.
3
Совфед собрался выделить Пензенской области деньги на строительство аэровокзала
Совфед собирается включить в список объектов и мероприятий федеральной инвестиционной программы по развитию транспортной системы страны проект сооружения аэровокзала в Пензе. Сметная цена строительства равна 760,5 миллиона рублей.

На сегодня создана архитектурная концепция нового помещения аэровокзала и проектные документы на объект, проходящие сейчас государственную экспертизу. Власти Пензенской области намерены найти инвестора, так как государство выделяет деньги только на сооружение взлетно-посадочных полос. Чиновники смогли договориться с Росавиацией и Минтрансом для будущих встреч с вероятными желающими внести деньги, а в случае отрицательного результата переговоров намерены представить в правительстве экономическое обоснование по поводу важности постройки аэровокзала.

Замглавы пензенской администрации Валерий Беспалов сообщил об увеличении потребности в авиаперевозках, в связи с чем появление новой авиагавани играет большую роль в области. По словам депутата, ныне в регионе работают две авиакомпании: «Руслайн» и «Сибирь», но этого недостаточно, и власти активно работают в этом направлении. Например, перевозчик «Ижавиа» уже продает билеты на южные курорты на летний период.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112909223
Умерли за год
14442869
Родились за год
35532014