12:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области планируют открыть музей предпринимательства
В Пензенской области планиру...
Подписка на рассылку

В Пензенской области планируют открыть музей предпринимательства

15 февраля 2019
3532
1 мин.
2
В Пензенской области планируют открыть музей предпринимательства
В Пензенской области в скором времени власти планируют открыть уникальный музей предпринимательства. Пока не понятно, что именно в нем будет представлено для посетителей.

14 февраля в Сочи состоялась встреча главы региона Ивана Белозерцева и Александра Калинина, занимающего пост руководителя ассоциации предпринимателей "Опора России". Губернатор считает, что в российском субъекте должны быть созданы максимально комфортные условия для развития бизнеса.

Чтобы нарастить плотность организаций МСБ, власти намерены увеличить общую доступность займов всем желающим, уменьшить установленные сроки заключения всех сопроводительных документов, наладить процесс предоставления консультационной и юридической помощи в вопросах организации поставок на экспорт. Все эти мероприятия уже в какой-то мере дали свой результат. В частности, на сегодняшний день плотность предприятий МСБ в Пензенской области достигает 35 единиц на тысячу жителей. К слову, еще в 2015 году показатель не превышал 20-ти.

Александр Калинин на высоком уровне оценил работу членов правительства региона.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112618988
Умерли за год
14244102
Родились за год
35043012