13:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области завод кошерных продуктов построят за 2,2 млрд рублей
В Пензенской области завод к...
Подписка на рассылку

В Пензенской области завод кошерных продуктов построят за 2,2 млрд рублей

17 февраля 2019
3700
1 мин.
3
В Пензенской области завод кошерных продуктов построят за 2,2 млрд рублей
В Пензенской области построят завод кошерных продуктов. Компания «Дамате» готова инвестировать в проект 2,2 млрд рублей. Соглашение с краевым правительством подписано в кулуарах РИФ-2019.

Завод мощностью в 70 тыс. тонн появится в Каменском районе. Поставщики оборудования и площадка под строительство определены. Запуск предприятия с 450 новыми рабочими местами запланирован на 2021 год. Компания собирается выпускать кошерные и халяльные паштеты, консервированное мясо, тушенку, замороженную и охлажденную индейку. Готовая продукция пойдет на рынок России, стран Ближнего Востока и Израиля.

«Дамате» является нашим проверенным партнером, охотно инвестирующим в развитие сельского хозяйства. Компания развивается и двигается перед, завоевывая новые рынки. Мы всегда готовы оказать нашему инвестору помощь», - заявил губернатор Иван Белозерцев.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Дамате
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112858898
Умерли за год
14408404
Родились за год
35447224