12:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
БК «Юность» получил миллион рублей после победы в Суперлиге-2
БК «Юность» получил миллион ...
Подписка на рассылку

БК «Юность» получил миллион рублей после победы в Суперлиге-2

26 апреля 2019
3843
1 мин.
2
БК «Юность» получил миллион рублей после победы в Суперлиге-2

Глава Пензенской области Иван Белозерцев провел встречу с игроками и наставниками местного женского БК «Юность». За победу в Суперлиге-2 клуб получил один миллион рублей премии.

В нынешнем сезоне атлетки сурской команды победили в первенстве, что привело к сенсации. До этого таким успехом «Юность» могла похвалиться почти 20 лет назад. Белозерцев во время торжественной встречи отметил необходимость поощрения клуба за существенное спортивное достижение с последующим перечислением одного миллиона рублей на развитие БК. Сами спортсменки отправятся отдыхать на 10 дней в санаторий «Надежда», также им вручили приятные подарки.

Баскетболистки заявили о желании испытать свои игровые качества в первом дивизионе Суперлиги, а Иван Белозерцев указал главе регионального Минспорта Григорию Кабельскому оказать всю необходимую помощь «Юности». Важность этого фактора стала известна после слов одной из спортсменок, которая сообщила губернатору о финансовом вопросе - у клуба был непростой сезон, и он ныне переживает не самые лучшие времена. После этого глава Пензенской области поручил увеличить объем материального обеспечения БК с 2020 года и обдумать потенциальное предоставление атлеткам титула мастеров спорта. В конце встречи Белозерцеву вручили баскетбольный мяч с автографом.

Персоны 2 в новости

Председатель комитета Пензенской области по физической культуре и спорту
1 место
Бывший Губернатор Пензенской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112848833
Умерли за год
14401511
Родились за год
35430266