00:19
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензе осмотрят детские площадки перед Международным днем защиты детей
В Пензе осмотрят детские пло...
Подписка на рассылку

В Пензе осмотрят детские площадки перед Международным днем защиты детей

22 мая 2019
3628
1 мин.
1
В Пензе осмотрят детские площадки перед Международным днем защиты детей

Все детские и игровые площадки будут проверены в Пензе. Власти приказали выполнить поручение до 1 июня.

По словам городского мэра Виктора Кувайцева, нужно убедиться в безопасности площадок и привести их в порядок в случае надобности. Также градоначальник призвал выяснить, за кем закреплены данные зоны. В случае их бесхозности нужно найти организацию, которая станет отвечать за содержание площадок. Отдельно стоит обратить внимание на устаревшее оборудование. Некоторое нужно покрасить и завезти песок.

Детские площадки, которые стоят возле домов, где в основном проживают пенсионеры, рекомендуется передислоцировать в более востребованные места. Мэр считает, что в такой ситуации объектам надо найти новое применение.

На совещании власти обсудили вопросы подготовки к Международному дню защиты детей. Подчиненных Виктор Кувайцев призвал внимательно спланировать торжественные действа. Попросил он не забывать о семьях, где воспитывают приемных детей: предварительно оповестить людей и поблагодарить взрослых за воспитание.

Персоны 1 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119147213
Умерли за год
18714947
Родились за год
46042082