07:32
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензе состоится всемирный форум «Инженеры будущего»
В Пензе состоится всемирный ...
Подписка на рассылку

В Пензе состоится всемирный форум «Инженеры будущего»

28 мая 2019
3247
1 мин.
2
В Пензе состоится всемирный форум «Инженеры будущего»

Власти Пензенской области собираются заключить ряд договоров с Лигой содействия оборонным предприятиям, Федеральным агентством по делам молодежи и Союзом машиностроителей страны. Данное сотрудничество необходимо для организации и проведения всемирного форума «Инженеры будущего».

Пензу посетил представитель Союза машиностроителей Владимир Гутенев, который пообщался с главой региона Иваном Белозерцевым. Инспектор похвалил губернатора за устойчивое развитие «необласканной природой и недрами» области и выразил надежду, что данные переговоры окажутся полезными перед предстоящим форумом в Санкт-Петербурге, также отметив необходимость активно использовать возможности и потенциал взаимодействия региона и промышленников.

Иван Белозерцев, в свою очередь, рассказал о прогрессе местных предприятий и подчеркнул намерение создать трудовой ресурс из молодых кадров, дабы те не уезжали в более крупные города в поисках работы. Глава региона согласился с тем, что на это придется тратить дополнительные средства, но назвал такую меру инвестицией в будущее. В конце встречи губернатор заявил, что Пенза готова принять форум «Инженеры будущего», который поспособствует открытию новых возможностей для развития.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119456258
Умерли за год
18926596
Родились за год
46562776