17:48
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

СГ «Рисан»: ЖК без инфраструктуры продаваться не будут

2 июля 2019
3446
2 мин.
1
СГ «Рисан»: ЖК без инфраструктуры продаваться не будут

Аналитический отдел строительной группы «Рисан» провел в отделах продаж опрос, выявивший предпочтения покупателей. Выяснилось, что 12% клиентов интересуются детскими площадками, 7% - велодорожками, 6% - паркингами, а 4% - магазинами на первых этажах.

«Строго говоря, на протяжении 17 лет, которые СГ "Рисан" строит дома в Пензе, менеджеры по продажам фиксировали все пожелания интересовавшихся недвижимостью, - рассказал директор по развитию строительной группы Денис Лазарев. - И например, идею построить просторные холлы и санузлы на первых этажах мы позаимствовали даже не у зарубежных застройщиков - нам все подсказали люди», - говорит представитель застройщика.

В современных ЖК, которые претендуют на спрос покупателей, есть современные детские площадки с безопасным покрытием, спортивные площадки, реализуется концепция «двор без машин», строятся теплые паркинги. Внутри многоквартирных домов оборудуются дизайнерские холлы с колясочными и детскими комнатами, в подъезде и во дворе работает бесплатный Wi-Fi.

Также для ЖК сегодня важно месторасположение: и, если рядом нет парка или зеленой зоны, застройщики более активно занимаются озеленением двора.

Еще одна «фишка» современных ЖК – это организованная активность во дворах. Часто строительная компания старается делать для жителей совместные праздники и мероприятия: летний фитнес во дворе, Масленицу и субботник весной, мероприятия на катке в зимнее время и т.д. Благодаря таким событиям у жителей ЖК есть возможность весело провести время, не выезжая далеко от дома, а также поближе познакомиться со своими соседями.  

«Покупатель в Пензе сегодня очень требовательный, и мы понимаем, что ЖК без инфраструктуры продаваться не будут - люди хотят купить себе не 4 бетонные стены, а уровень жизни, и мы готовы его создавать по запросам наших покупателей», - говорит Денис Лазарев.

В планах компании – делать гастромаркеты во дворах ЖК, строить амфитеатры, создавать среду, где будет комфортно каждому!

Компании1 в новости

Рисан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117894698
Умерли за год
17857164
Родились за год
43931784