20:28
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Кузнецке за 1,5 млрд рублей откроют «поролоновый» завод

16 июля 2019
3830
1 мин.
3
В Кузнецке за 1,5 млрд рублей откроют «поролоновый» завод

В Кузнецке (Пензенская область) готовится к открытию «поролоновый» завод, который станет самым крупным в Европе. Объем инвестиций в проект составил 1,5 млрд рублей.

На предприятии планируют производить современный аналог поролона – пенополиуретан. Материал гипоаллергенный и востребован при изготовлении мягкой мебели, подушек, матрасов. Завод предоставил рабочие места для 100 граждан. Средний оклад составляет 30 тыс. рублей. Заработная плата будет увеличиваться с ростом спроса на продукцию.

Фонд развития промышленности одобрил проект и выделил бизнесмену 500 млн рублей на закупку высокотехнологичного оборудования. Вся аппаратура приобретена у немецких производителей и отвечает высоким требованиям безопасности. Поставки готовой продукции планируется вести в Эстонию, Финляндию, Турцию, Литву, Германию, Беларусь, Армению, Азербайджан. Мощность завода на старте составляет 10 тыс. тонн.

«Главная задача правительства – привлекать инвестиции и открывать новые предприятия. Каждый бизнесмен – это новые рабочие места и дополнительные поступления в бюджет. На втором этапе инвестор намерен запустить матрасное производство и создать еще 140 вакантных мест», - рассказал зампред правительства Андрей Лузгин.

 

 

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117921098
Умерли за год
17875244
Родились за год
43976264