07:38
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Иван Белозерцев побывал на заводе сухостроительных смесей в Нижней Елюзани
Иван Белозерцев побывал на з...
Подписка на рассылку

Иван Белозерцев побывал на заводе сухостроительных смесей в Нижней Елюзани

13 сентября 2019
3356
1 мин.
1
Иван Белозерцев побывал на заводе сухостроительных смесей в Нижней Елюзани

Базирующийся в Нижней Елюзани завод сухостроительных смесей недавно заработал в Пензенской области. В рамках рабочего визита там побывал губернатор Иван Белозерцев.

Официальный запуск предприятия уже произошел. Завод еще не вышел на полную мощность, в планах руководства - расположиться на серьезной позиции на рынке стройматериалов. Стоимость постройки фабрики и ее оснащения составляет почти 500 миллионов рублей, там трудятся 250 человек. Общая мощность выпуска - 350 000 тонн сухих смесей. На данный момент предприятие производит более двух десятков видов продукции, включая шпатлевку, клей и другое. Руководство налаживает сотрудничество со смежными предприятиями и сырьевыми базами.

Посетил завод глава Пензенской области Иван Белозерцев, пообещавший помочь в развитии. По его словам, далее будут собирать глав строительных компаний, которые могут нуждаться в выпускаемой продукции. Губернатор предложил сделать презентацию изделий и фабрики, рассказав о ее деятельности и продукции.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118982048
Умерли за год
18601834
Родились за год
45763804