10:33
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензе сквер «Семейный» превратят в парк
В Пензе сквер «Семейный» пре...
Подписка на рассылку

В Пензе сквер «Семейный» превратят в парк

1 октября 2019
5731
1 мин.
1
В Пензе сквер «Семейный» превратят в парк

Находящийся в микрорайоне Пензы ГПЗ сквер «Семейный» может стать полноценным парком. Сейчас ведется разработка соответственного проекта.

По словам сотрудников городской думы Пензы, сквер могут превратить в полноценный парк для отдыха граждан. Кроме того, властям придется решить вопрос юридического оформления, к тому же границы не установлены. Это свидетельствует о том, что в любой момент его территорию могут отдать под застройку.

Имеется и другая проблема: сквер могут разделить проезжей частью, которая будет вести с улицы Антонова на Измайлова, хотя первоначальное дорожное полотно должно проходить ближе к частному сектору, и это намного удобнее.

В рамках программы по формированию комфортной городской среды в Пензенской области приведут в порядок парки и остальные зоны отдыха. Например, в Сурске обустроят Центральный парк за 10 миллионов рублей, еще ряд пространств обновят в Чаадаевке.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117110123
Умерли за год
17319849
Родились за год
42609894