15:20
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензенской области высадят 400 тысяч саженцев сосны
В Пензенской области высадят...
Подписка на рассылку

В Пензенской области высадят 400 тысяч саженцев сосны

13 октября 2019
4469
1 мин.
1
В Пензенской области высадят 400 тысяч саженцев сосны

В Пензенской области до конца осени нынешнего года высадят 400 000 сеянцев сосны на территории в 41,4 гектара. Существующие лесные участки увеличатся на 125 гектаров.

Посадка деревьев состоится в Лунинском и нескольких других районах области. Она является дополнением к ранее проведенным работам. Например, в весеннюю пору удалось высадить 2,6 миллиона новых саженцев на площади 503 гектаров. Дополнительно 1,6 миллиона деревьев высадили на участке в 1,2 гектара. Летом в Пензенской области на запланированных участках осуществили искусственное возобновление лесного массива.

Посадка и восстановление насаждений проводятся в рамках федеральной программы «Сохранение лесов», которая является частью нацпроекта «Экология». В России Пензенская область первой начала заниматься ее реализацией, на это власти израсходовали 40 миллионов рублей.

В середине сентября сообщалось, что в Городищенском районе установили ограду вдоль лесосеменной плантации сосны, находящейся на территории Чаадаевского лесничества. Прививали саженцы в лесхозе Ульяновской области, в роли маточников применяли деревья сосны из нескольких областей страны. Специалисты Минсельхоза заявили, что выращенные такими методиками деревья имеют более высокую скорость роста и качественную древесину, что очень важно в мероприятиях по лесовосстановлению.

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117157478
Умерли за год
17352280
Родились за год
42689680