01:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Реконструкция побережья Суры в Пензе продлится до 2023 года
Реконструкция побережья Суры...
Подписка на рассылку

Реконструкция побережья Суры в Пензе продлится до 2023 года

11 ноября 2019
4466
1 мин.
2
Реконструкция побережья Суры в Пензе продлится до 2023 года

Левый берег Суры в Пензе приведут в порядок к 2021 году, реконструкция правобережья завершится ближе к 2023 году. О ремонте набережной рассказал заммэра Магомед Агамагомедов.

По словам чиновника, запланированный на текущий год этап реконструкции набережной Суры уже завершен. Рабочим осталось смонтировать систему видеонаблюдения, внедрив ее в технологию «Безопасного города», и установить подсветку на болларды. Все это сделают до конца осени.

В настоящее время администрация Пензы занимается изъятием объектов недвижимости, располагающихся на побережье. Чиновники произвели оценку помещений, владельцам направили сообщения о выкупе их имущества. Те, кто не согласен с подобными действиями властей, смогут судиться с народными избранниками. Все объекты, кроме кафе «Берег», полностью снесут через время. Если в третьем квартале 2020 года получится изъять недвижимость, то в таком случае власти займутся планированием четвертого этапа реконструкции, в процессе которого состоится обустройство зеленой зоны между верхним прогулочным променадом и улицей Урицкого.

В течение ближайших двух лет капремонт набережной Суры будет закончен, а в 2022-2023 годах власти хотят начать обновление правого берега реки в Пензе.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель мэра по земельным и градостроительным вопросам
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112740428
Умерли за год
14327270
Родились за год
35247620