20:47
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензе сравнили лучшие идеи дореволюционных предпринимателей и современных бизнесменов
В Пензе сравнили лучшие идеи...
Подписка на рассылку

В Пензе сравнили лучшие идеи дореволюционных предпринимателей и современных бизнесменов

5 декабря 2019
3253
1 мин.
В Пензе сравнили лучшие идеи дореволюционных предпринимателей и современных бизнесменов

В Пензе сравнили и постарались учесть лучшие идеи и опыт дореволюционных предпринимателей и современных бизнесменов. По мнению финансистов, практика вековой давности может быть полезна и в современных реалиях.

В Пензе состоялся Всероссийский форум "Территория бизнеса – территория жизни". В рамках данного мероприятия был проведён круглый стол "Наследие выдающихся предпринимателей России". Отечественные бизнесмены обсудили на этом заседании способы дальнейшего развития региона и способности привлечения к нему внимания со стороны инвесторов и туристов. В ходе беседы участники диалога предположили, что следует развивать популяризацию наследия прошлых лет, благодаря чему можно заинтересовать новых людей и тем самым повысить инвестиционный рейтинг моногородов. Члены диалога отметили, современные школьники и учащиеся ВУЗов должны познакомиться с историей частной коммерческой деятельности дореволюционных предпринимателей. Кроме того, нужно организовывать лекции и для других слоев аудитории.

Владислав Жукович, модератор мероприятия, являющийся заместителем Комиссии по ценностно-ориентированному предпринимательству "ОПОРЫ РОССИИ", также высказался по этой теме. "Желающие узнать, как опыт прошлого может повлиять на рост прибыли, и привести к развитию хозяйственной деятельности в будущем, должны обратиться к прошедшим временам. Опыт предков может быть полезен, если его начнут применять в современном бизнесе. Благодаря этому решение некоторых задач может происходить под другим углом", - высказался экономический эксперт.

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117924233
Умерли за год
17877391
Родились за год
43981546