16:37
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензе прошёл обучающий семинар для финансовых служб агропредприятий
В Пензе прошёл обучающий сем...
Подписка на рассылку

В Пензе прошёл обучающий семинар для финансовых служб агропредприятий

5 февраля 2020
3599
1 мин.
2
В Пензе прошёл обучающий семинар для финансовых служб агропредприятий

Обучающий семинар для финансовых служб агропредприятий, посвящённый государственной поддержки в сельскохозяйственной отрасли, прошёл в Пензе. Мероприятие состоялось 4 февраля на базе Пензенского государственного аграрного университета.

На семинаре основным докладчиком стал Андрей Персанов, занимающий должность первого замминистра сельского хозяйства Пензенской области. Он встретился с представителями сельскохозяйственных предприятий, рассказав, какие возможности открываются перед ними в 2020 году. Кроме того, участники пообщались с финансистами. В первую очередь чиновник провёл анализ экономической деятельности предпринимателей субъекта федерации, рассказав, какие возможности ещё не реализованы и перечислив, что уже скоро будет доступно занятым в отрасли людям. Участники семинара смогли в деталях узнать о государственной программе поддержки сельхозпроизводителей, которые вводят в эксплуатацию ранее незанятые в процессе земли. Получают помощь и те, кто развивает подотраслевое растениеводство. Помимо этого, Андрей Персанов перечислил категории, которые могут рассчитывать на гранты - это сельскохозяйственные потребительские кооперативы. Также в ведомстве готовы оказать помощь семейным фермам и начинающим предпринимателям, решившим заняться фермерским делом. Для этого в регионе реализуется программа Комплексного развития сельских территорий.

На семинаре выступили и представители банковского сектора. Финансисты представили полный набор информации об особенностях агропромышленных предприятий в 2020 году. Также товаропроизводители узнали, какие условия кредитования для них предусмотрены.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель министра сельского хозяйства Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117882983
Умерли за год
17849141
Родились за год
43912046