07:36
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензенской области создали экологический совет движения "Зелёная волна"
В Пензенской области создали...
Подписка на рассылку

В Пензенской области создали экологический совет движения "Зелёная волна"

16 марта 2020
3463
1 мин.
2
В Пензенской области создали экологический совет движения "Зелёная волна"

В Пензенской области появится действующий на регулярной основе консультативный и совещательный орган движения "Зелёная волна". В регионе учредили экологический совет, позволяющий улучшить деятельность организации.

В настоящий момент уже прошло первое совещание, ознаменовавшее открытие экологического совета. Главными членами органа стали различные общественные деятели. Во время первой встречи они обсудили главные задачи организации, составив список приоритетных решений. В первую очередь речь идёт о разработке предложений по актуальным вопросам, связанным с экологической политикой властей федерального значения, а также по нормативно правовому регулированию в этой сфере. Благодаря действию совета федеральные и региональные органы исполнительной и законодательной власти смогут наладить взаимодействие с движением "Зелёная волна". Основной деятельностью нового совета станет регулирование и охрана окружающей среды.

Помимо этого, уже принят проект Положения, который позволяет определить поле деятельности экологического совета, а также его задачи, основные функции и порядок работы. Пока график встреч утверждён в формате заседаний каждые три месяца, но при необходимости могут быть организованы внеочередные заседания.

Как известно, движение "Зелёная волна" появилось в 2014 году. Его учредителями являются Пензенский областной фонд научно-технического развития и Пензенское областное отделение Русского географического общества. Всего членами организации являются 4 тысячи общественных деятелей, стремящихся внести свой вклад в защиту природы субъекта федерации.

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117080918
Умерли за год
17299848
Родились за год
42560688