17:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Депутат Яна Куприна в Пензе приняла участие в экологической акции

24 марта 2020
3730
1 мин.
2
Депутат Яна Куприна в Пензе приняла участие в экологической акции

Яна Куприна стала участницей экологической акции "ДаДобро", проведённой в Пензе. Депутат Законодательного Собрания Пензенской области продемонстрировала свою гражданскую позицию, выступив за раздельный сбор мусора.

Яна Куприна 20 марта явилась в арт-поместье и положила в специальный бокс несколько использованных одноразовых элементов питания. Чиновница отметила важность своих действий, заявив: "Известно, использованная батарейка является бомбой замедленного действия. Попадая на свалку, эти устройства начинают разлагаться, и рано или поздно защитный металлический слой поддаётся коррозии и разрушается. После этого содержимое батарейки попадает в почву, а оттуда - и в грунтовые воды. Установлено, в одном стандартном устройстве содержится тяжёлых металлов, количества которых достаточно для загрязнения 20 квадратных метров почвы и 400 литров воды. Чтобы обезопасить природу, мы собираем батарейки и отправляем на предприятие в Челябинск, где их перерабатывают по безотходной технологии. В настоящий момент в России существует лишь один подобный завод".

Экологическая акция "ДаДобро" проводится в 50 городах России. В Пензе её организовали в арт-поместье "Новые берега". Любой желающий может стать её участником, принеся и положив в специальную ёмкость несколько батареек любого формат. В качестве вознаграждения гражданам выдают яблоко, на котором наклеен небольшой стикер с надписью "Да".

Персоны1 и Компании1 в новости

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112901633
Умерли за год
14437671
Родились за год
35519226