16:35
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Белозерцев взял курс на развитие экономики Пензенской области
Белозерцев взял курс на разв...
Подписка на рассылку

Белозерцев взял курс на развитие экономики Пензенской области

26 марта 2020
3982
1 мин.
1
Белозерцев взял курс на развитие экономики Пензенской области

Иван Белозерцев взял курс на устойчивое развитие экономики Пензенской области в условиях пандемии коронавируса. На встрече с главами министерств губернатор поручил разработать конкретный план работы и создать оперативный штаб.

Белозерцев рассказал, что нужно провести мониторинг стоимости продуктов и разработать план вхождения местных производителей в областные и федеральные торговые сети. В случае необходимости будет наложен запрет на вывоз продовольствия за пределы региона. Главам ведомств поручено оценить риск сокращения сотрудников с подконтрольных им предприятий, предусмотреть варианты трудоустройства, подготовить предложения по субсидиям и льготам для МСП.

«Массовые мероприятия отменены, поэтому у нас высвободились денежные средства. Предлагаю направить их на поддержку медработников, противостоящих коронавирусу. Решение об увеличении премиального фонда и оплаты труда я приму в ближайшее время», - рассказал Белозерцев.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118833053
Умерли за год
18499795
Родились за год
45512770