20:34
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Ольга Чистякова рассказала о деятельности в Пензенской области "Союза женщин России" в условиях карантина
Ольга Чистякова рассказала о...
Подписка на рассылку

Ольга Чистякова рассказала о деятельности в Пензенской области "Союза женщин России" в условиях карантина

11 апреля 2020
8846
2 мин.
2
Ольга Чистякова рассказала о деятельности в Пензенской области "Союза женщин России" в условиях карантина

Ольга Чистякова, депутат Заксобрания Пензенской области, а также руководитель "Союза женщин России", региональной общественно-государственной организации, рассказала о деятельности подчинённого ей образования в условиях карантина. Чиновница перечислила районы субъекта федерации, обозначив, какие силы направлены на волонтёрскую помощь населению.

В настоящий момент в Пензенской области, как и по всей России, осуществляются специальные карантинные меры. Многие жители нуждаются в сложившихся обстоятельствах в помощи, особенно пожилые люди и многодетные семьи. Активисты "Союза женщин России" уже собрали отряды и наладили волонтёрскую деятельность во многих районах. Отделения насчитывают от 20 до 80 человек. В основном в задачи сотрудников СЖР входит обеспечение пенсионеров продуктами питания, товарами первой необходимости и лекарственными препаратами, но выполняется и ряд других действий. Поддержку получают и многодетные семьи. Особенное внимание уделяется людям, проживающим в отдалённых от крупных населённых пунктов участках. В этом случае акцент делается на корректировке работы медицинского персонала. Кроме того, волонтёры осуществляют контроль передвижения жителей субъекта федерации в его пределах.

Ольга Чистякова отметила: "Активисты стремятся охватить все жизненно важные аспекты, оказывая поддержку населению. Уделяется внимание и психологической и моральной поддержке людям, чтобы не допустить паники. Для этого граждан информируют, разъясняя, как реагировать на складывающиеся обстоятельства, и сообщают о мерах предосторожности в условиях непростой эпидемиологической обстановки. Для реализации этой задачи организована горячая линия".

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117684488
Умерли за год
17713202
Родились за год
43577612