12:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе обстановка в областном центре СВМП остаётся напряжённой - Главврач
В Пензе обстановка в областн...
Подписка на рассылку

В Пензе обстановка в областном центре СВМП остаётся напряжённой - Главврач

2 июня 2020
5692
1 мин.
1
В Пензе обстановка в областном центре СВМП остаётся напряжённой - Главврач

Сергей Рыбалкин, главврач центра специализированных видов медицинской помощи (СВМП), рассказал о складывающейся в Пензе обстановке из-за пандемии коронавируса. По его словам, в настоящий момент обстановка в его учреждении остаётся напряжённой.

В центр СВМП на протяжении всей эпидемии поступают пациенты с диагнозом COVID-19. Речь идёт в первую очередь о тяжёлых больных, нуждающихся в экстренной помощи. Их доставляют со всего региона. Сергей Рыбалкин отметил: "В настоящий момент мы начинаем испытывать на себе накопленную хроническую усталость. Медперсонал работает с больными уже почти три месяца, а потому многим теперь непросто переносить профессиональные тяготы. В то же время работникам удалось получить бесценный опыт, позволяющий исполнять обязанности более качественно. Вопросы с пациентами решаются быстрее, поскольку многие ситуации стали понятными. Пациенты продолжают прибывать, и пока их число не сокращается, а увеличивается. Вероятно, мы сейчас видим последствия нарушения режима самоизоляции во время майских праздников. Люди собирались большими группами, не соблюдая установленных правил. Да и сейчас не все проявляют осторожность. На рынках в Пензе толпятся люди и активно контактируют. Во время же прогулок многие не надевают масок".

Специалист озвучил число пациентов, находящихся в его учреждении. Сейчас лечение получают 480 человек, и лишь 20 из них имеют недуг, не связанный с COVID-19.

Персоны 1 в новости

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112850483
Умерли за год
14402641
Родились за год
35433046