16:22
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Иван Белозерцев оценил работу пензенского предприятия ОАО "Маяк" в условиях пандемии
Иван Белозерцев оценил работ...
Подписка на рассылку

Иван Белозерцев оценил работу пензенского предприятия ОАО "Маяк" в условиях пандемии

4 июня 2020
5811
2 мин.
2
Иван Белозерцев оценил работу пензенского предприятия ОАО "Маяк" в условиях пандемии

Иван Белозерцев побывал 3 июня на предприятии ОАО "Маяк", оценив его работу в условиях пандемии. Губернатор Пензенской области проверил соблюдение санитарных норм, а также ознакомился с общей финансовой ситуацией на заводе.

ОАО "Маяк" работает с 30-х годов прошлого века. За это время производитель бумажной продукции, в том числе и школьных принадлежностей, наработал постоянных клиентов не только на территории области и России, но и в странах ближнего зарубежья, преимущественно в южных регионах. Сергей Плотников, директор ООО "Маяк Канц", рассказал о том, как предприятие реализует продукцию в условиях пандемии. "Все наши товары остаются востребованными. На экспорт мы отправляем порядка 30% изготовленных продуктов. В основном они идут в Туркменистан, Узбекистан, Армению, Киргизию и Казахстан. Нам удалось сохранить все традиционные каналы сбыта, и мы работаем над их преумножением", - заявил сотрудник организации.

Иван Белозерцев выразил благодарность за это. "Нужно продолжать развивать экспортные возможности. Чем больше товаров будет отправлено в другие страны, тем лучше для нас. Есть высокая вероятность, что к концу текущего года экономическая ситуация полностью выровняется. При этом следует отметить, строительную отрасль эпидемия почти не затронула. Мы всего на неделю останавливали работу, после чего работники вернулись к своим обязанностям, соблюдая меры предосторожности", - рассказал глава субъекта федерации. Также чиновник ознакомился с работой машин предприятия, оценил продукцию и цикл её выпуска, побывал в других цехах и осмотрел здравпункт.

О том, как на заводе соблюдают меры предосторожности, борясь с распространением коронавирусной инфекции, отчитался Сергей Карев, начальник службы безопасности. "Мы осуществляем обработку автобусов, перевозящих рабочих, перед каждым выездом. Помимо дезинфекции, у нас на проходной установлено оборудование, стоимость которого составила 1,2 миллиона рублей, выделенных из личного бюджета. Речь идёт о камерах с функцией тепловизора. Они дистанционно замеряют у сотрудников температуру тела. Никто из них также не сможет пройти на территорию завода без средств индивидуальной защиты. Прежде чем проследовать на рабочее место, каждый дезинфицирует руки. Все средства имеются в наличии. Благодаря этим мерам нам удалось обеспечить персоналу безопасность. За всё время карантина выявлен всего один больной. Он был сразу же оправлен на лечение, а после выздоровления прошёл реабилитацию. Кроме того, все работники ОАО "Маяк" (1 700 человек) прошли тестирование - как на COVID-19, так и на наличие антител. Результаты оказались отрицательными", - заявил он.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Маяк
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118118108
Умерли за год
18010166
Родились за год
44308196