05:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области отчитались о реализации нацпроектов
В Пензенской области отчитал...
Подписка на рассылку

В Пензенской области отчитались о реализации нацпроектов

4 октября 2020
7325
1 мин.
4
В Пензенской области отчитались о реализации нацпроектов

В Пензенской области отчитались о ходе реализации национальных проектов, инициированных президентом Владимиром Путиным. Пресс-конференция с участием губернатора Ивана Белозерцева прошла в здании правительства.

«Я поручил министрам активнее работать с депутатами Госдумы и сенаторами, так как в период формирования проекта бюджета нужно обсудить возможность участия региона в федеральных программах. Сейчас мы задействованы в нацпроектах по образованию и ремонту дорог», - рассказал губернатор.

Александр Воронков, возглавляющий Министерство образования, добавил, что в рамках нацпроектов в 2021 году планируется сдача школы и 7 детсадов в поселке Мичуринский. На данный момент введены 10 мастерских и технопарк. В рамках проводимой работы учителям начнут выдавать квартиры. Если они отработают семь лет, смогут переоформить недвижимость в личную собственность.

Персоны2 и Компании2 в новости

ВРИО главы министерства образования Пензенской области
1 место
Бывший Губернатор Пензенской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110403698
Умерли за год
12726964
Родились за год
31310584