02:59
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензенской области за превышение должностных полномочий задержали губернатора Ивана Белозерцева
В Пензенской области за прев...
Подписка на рассылку

В Пензенской области за превышение должностных полномочий задержали губернатора Ивана Белозерцева

21 марта 2021
4155
1 мин.
5
В Пензенской области за превышение должностных полномочий задержали губернатора Ивана Белозерцева

В Пензенской области при невыясненных обстоятельствах провели задержание 62-летнего Ивана Белозерцева. Губернатора подозревают в превышении своих должностных полномочий.

Согласно данным следствия, в прошлом году политик на протяжении девяти месяцев получал взятки от главы «БИОТЭК» Бориса Шпигеля и занимающего пост директора компании «ФАРМАЦИЯ» Антона Колоскова. Деньги в размере 31 млн рублей Белозерцеву передавали через посредников. Предприниматели таким образом хотели обойти основных конкурентов, вступивших в честную борьбу, и получить преимущества при заключении государственных контрактов в отрасли медицины. Речь идет о хранении, продаже, транспортировке лекарств и медицинского оборудования, контроле сроков годности и качества.

Следователи рассказали, что Белозерцева в ближайшее время доставят в Москву вместе с другими подозреваемыми. В столице для всех задержанных изберут меру пресечения.

Персоны3 и Компании2 в новости

Генеральный директор ОАО «Фармация»
1 место
Председатель совета директоров ГК «Биотэк», Российский предприниматель
2 место
Бывший Губернатор Пензенской области
3 место
Биотэк
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119173613
Умерли за год
18733027
Родились за год
46086562