13:12
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

Мутовкин: В Пензе не развивается муниципально-частное партнерство

3 мая 2021
4925
1 мин.
3
Мутовкин: В Пензе не развивается муниципально-частное партнерство

В Пензе, несмотря на старания чиновников, не развивается муниципально-частное партнерство. Данную тему градоначальник Владимир Мутовкин затронул на заседании Гордумы.

«Как все вы знаете, в прошлом году полномочия в сфере МЧП были переданы на уровень исполнительной власти. Говоря простым языком, когда проекты решений готовы, к ним подключается представительная власть в моем лице», - рассказал Мутовкин.

В Пензе, как и по всей России, работа по контрактам государственно-частного партнерства не получила широкого распространения. Администрация достигла договоренностей о передаче тепловых сетей, но пока сдвигов нет. При этом нормативная база утверждена на региональном и федеральном уровнях. В связи с этим невозможно говорить о реализации проектов МЧП.

 

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117611558
Умерли за год
17663256
Родились за год
43454736