00:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе стартовал молодёжный форум "Медиаповод"
В Пензе стартовал молодёжный...
Подписка на рассылку

В Пензе стартовал молодёжный форум "Медиаповод"

22 сентября 2021
3691
2 мин.
3
В Пензе стартовал молодёжный форум "Медиаповод"

В Пензе стартовал всероссийский молодёжный форум "Медиаповод". Данное мероприятие позволит студентам получить важный опыт и развить свои знания, решая практические задачи.

Торжественная церемония открытия состоялась 21 сентября в Пензенском государственном технологическом университете. На мероприятие пригласили более 100 человек, которых выбрали из большого числа претендентов заочным методом, организовав специальный отборочный этап. Теперь участникам предстоит в течение трёх дней продемонстрировать свои знания и навыки. Кроме того, в программе заложено проведение 15 мастер классов, которые затронут 5 различных направлений. Их посетить гостям предстоит в первый день мероприятия. На уроках расскажут, как работать с видео и фотографиями, а также проведут лекции по журналистике, SMM-маркетингу и дизайну. Кроме того, в день открытия участникам предстоит собрать команды. В дальнейшем им будет нужно сообща работать над проектными заданиями. Результаты этой работы будут представлены на суд жюри в заключительный день мероприятия.

Руководитель проекта Елена Дианова рассказала о его развитии. Она отметила, что в нынешнем году проводится уже третье подобное событие. Впервые оно состоялось на региональной площадке. В следующий раз проект уже приобрёл всероссийский статус. Теперь же "Медиаповод" сам стал площадкой проекта, проводящегося на территории всей страны.

Участники положительно отзываются о событии. По их мнению, оно открывает большие возможности для студентов. Они могут развивать свои способности и расти не только в профессиональном плане, но и как личности. Кроме того, "Медиаповод" даёт возможность завести новые знакомства.

Ранее сообщалось, что в Пензенской области открыли Центр опережающей профессиональной подготовки, работающий по стандартам WorldSkill. Об этом рассказал врио первого вице-председателя областного руководства Олег Ягов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Руководитель
1 место
Заместитель председателя правительства Пензенской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112731023
Умерли за год
14320829
Родились за год
35231774